ライオンズマンション住吉公園

  • 大阪府大阪市住之江区浜口西二丁目

  • 南海線 / 住ノ江駅 徒歩10分

  • 1982年築 / 7階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 53.58㎡の場合

相場
1,956万円
36.5万円/㎡
1,318
1,743
2,168
2,593
AI査定結果
推定相場価格
1,956万円
36.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,743万円〜2,168万円
32.5万円/㎡〜40.5万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月23日
ライオンズマンション住吉公園
1,998万円(37.3万円/㎡)/ 5階 / 53.58㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は37.29万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/271,998万円37.3万円5階 53.58㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は31.97万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/27
ライオンズマンション住吉公園
大阪市住之江区浜口西二丁目
住ノ江駅10分 1,998万円37.3万円53.582LDK5階 / 7階建 198251RC
2025/03/07ネオコーポ北加賀屋
大阪市住之江区北加賀屋五丁目
北加賀屋駅7分 1,999万円32.5万円61.62LDK5階 / 8階建 1980100SRC
2026/03/25ハイツみどり木
大阪市住之江区緑木一丁目
北加賀屋駅6分 1,898万円28.7万円66.183LDK6階 / 11階建 西197988SRC
2024/03/30ドムール新北島公園
大阪市住之江区新北島五丁目
平林駅10分 1,730万円28.3万円61.052LDK6階 / 8階建 198361RC
2024/11/27ハイム住之江
大阪市住之江区北加賀屋一丁目
北加賀屋駅6分 1,798万円28.5万円632LDK3階 / 5階建 198129RC
2025/09/21ユニハイム中加賀屋
大阪市住之江区中加賀屋一丁目
北加賀屋駅3分 2,680万円41.8万円64.083LDK4階 / 6階建 198775RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は大阪府で0.9%上昇、大阪市住之江区では7.4%下落しています。
1975〜1985年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
大阪府
38.4万円/㎡
前年比+0.9%
大阪市住之江区
32.6万円/㎡
前年比-7.4%

所在地大阪府大阪市住之江区浜口西二丁目
交通南海線住ノ江駅徒歩10分
築年月1982年
階数7階建
総戸数51戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション